Reifeprüfungstermine Schuljahr 2018/19

Haupttermin 2018/191. Nebentermin 2018/192. Nebentermin 2018/19
GegenstandDatumGegenstandDatumGegenstandDatum

Deutsch

Di

07.05.2019

Deutsch

Mi

18.09.2019

Deutsch

Do

09.01.2020

Spanisch
Slowenisch
Kroatisch
Ungarisch
Mo06.05.2019
Spanisch
Slowenisch
Kroatisch
Ungarisch
Di17.09.2019
Spanisch
Slowenisch
Kroatisch
Ungarisch
Mo13.01.2020

Englisch

Fr

10.05.2019

Englisch

Mo

23.09.2019

Englisch

Fr

10.01.2020

(angew.) Mathematik

Mi

08.05.2019

(angew.) Mathematik

Fr

20.09.2019

(angew.) Mathematik

Di

14.01.2020

Latein/Griechisch

Mo

13.05.2019

Latein/Griechisch

Do

26.09.2019

Latein/Griechisch

Do

16.01.2020

Französisch

Do

09.05.2019

Französisch

Mi

25.09.2019

Französisch

Mi

15.01.2020

Italienisch

Di

14.05.2019

Italienisch

Fr

27.09.2019

Italienisch

Fr

17.01.2020

Kompensations-prüfungen

Di

Mi

28.05.2019

29.05.2019

Kompensations-prüfungen

Fr

11.10.2019

Kompensations-prüfungen

Mi

29.01.2020

Reifeprüfungen - Haupttermin 2018/19

Schule Präsentation
VWA
Mündliche RP Vorsitz

Akademisches Gym.

01.04. – 03.04.2019

07.06. – 17.06.2018

Diller

Sport.-und Mus. RG/SSM

01.04. – 05.04.2019

03.06. – 12.06.2019

Breuer

PG Borromäum

01.04.2019

03.06. – 04.06.2019

Plötzeneder

BRG Salzburg

01.04. – 03.04.2019

03.06. – 07.06.2019

Wenzel-Anders

PG Liefering

01.04. – 03.04.2019

03.06. – 07.06.2019

Gruchmann

PG/ORG St. Ursula

04.04. – 08.04.2019

17.06. – 24.06.2018

Aumüller

BG Nonntal

08.04. – 10.04.2019

14.06. – 21.06.2019

Breuer

BORG Nonntal

01.04. – 05.04.2019

06.06. – 21.06.2019

Edenhofner

ORG Oberndorf (Expos.)

24.04. – 25.04.2019

03.06. – 05.06.2019

Bittner

CD-Gym.

02.04. – 09.04.2019

05.06. – 18.06.2019

Penninger

WIKU

01.04. – 05.04.2019

06.06. – 17.06.2019

Bittner

GfB

 

17.06. – 28.06.2019

Zehentner

Musisches Gym.

01.04. – 05.04.2019

03.06. – 17.06.2019

Lechner

BG Zaunergasse

01.04. – 03.04.2019

07.06. – 14.06.2019

Tiefenthaler

BG/BRG Hallein

09.04. – 12.04.2019

18.06. – 26.06.2019

Bittner

WSH Felbertal

08.04. – 09.04.2019

03.06. – 05.06.2019

Schreilechner

BORG Straßwalchen

01.04. – 03.04.2019

03.06. – 07.06.2019

Heitzmann

BG Seekirchen

04.04. – 08.04.2019

12.06. – 17.06.2019

Meisl

MORG Grödig

04.04. – 05.04.2019

12.06. – 14.06.2019

Bürtlmaier-Leitgeb

PG St. Rupert

08.04. – 09.04.2019

24.06. – 25.06.2019

Rathmair-Rosenkranz

BG St. Johann

01.04. – 03.04.2019

07.06. – 13.06.2019

Werner

BORG Radstadt

01.04. – 03.04.2019

03.06. – 07.06.2019

Seethaler

BORG Bad Hofgastein

09.04. – 10.04.2019

17.06. – 19.06.2019

Gaderer

BG Tamsweg

08.04. – 09.04.2019

18.06. – 21.06.2019

Klampfer

BG/SportRG Saalfelden

01.04. – 08.04.2019

03.06. – 14.06.2019

Hettegger

BG/BRG Zell am See

04.04. – 08.04.2019

12.06. – 17.06.2019

Schiendorfer

BORG Mittersill

01.04. – 03.04.2019

03.06. – 06.06.2019

Mayerhofer

BAfEP Salzburg

04.04. – 08.04.2019

12.06. – 18.06 2019

Seiwald

BAfEP Bischofshofen

04.04. – 08.04.2019

18.06. – 25.06.2019

Porenta

BASOP Caritas Elsbethen

 

03.06. – 06.06. 2019

Schneider